Welcome!

Join our community of MMO enthusiasts and game developers! By registering, you'll gain access to discussions on the latest developments in MMO server files and collaborate with like-minded individuals. Join us today and unlock the potential of MMO server development!

Join Today!

[GUIDE] Allods 4.0.02.42 server setup (start local game server)

Newbie Spellweaver
Joined
Nov 26, 2023
Messages
17
Reaction score
0
yeh its the use of quotes dont seem right its trying to escape it incorrectly
can you send me a workable client+server repack ?, it really can solve the problem, but you need to test for working it at home using, by localhost ip-adress, not internet ip-adress

can you send me a workable client+server repack ?, it really can solve the problem, but you need to test for working it at home using, by localhost ip-adress, not internet ip-adress
or, anyone, can send me, ?

and anyone send please link for localhost server repack from the first page, i mean, send additional link, from another download/upload portal, thank you! :)

can anyone send me a workable client+server repack please ? :), test repack before sending to me
 
Last edited:
Newbie Spellweaver
Joined
Jan 8, 2024
Messages
5
Reaction score
0
Hello everyone, I have a problem starting the client and it gives me the error:

1705523249211 - [GUIDE] Allods 4.0.02.42 server setup (start local game server) - RaGEZONE Forums


I tried to find a patch for the launcher, but I couldn’t find it, could you send it to me?

Or maybe I messed up in accountServer.cfg, then tell me which port should be specified there, my ip is 127.0.0.1

server is running:
1705524858069 - [GUIDE] Allods 4.0.02.42 server setup (start local game server) - RaGEZONE Forums

-----------------------------
всем привет, у меня проблема с запуском клиента выдает ошибку:


я пытался найти патч для лаунчера, но не нашел, могли бы, Вы, скинуть мне его.

Или может быть я накосячил в accountServer.cfg, тогда подскажите какой порт там необходимо указывать, ip у меня 127.0.0.1

сервер работает.
 

Attachments

You must be registered for see attachments list
Last edited:
Newbie Spellweaver
Joined
Feb 11, 2012
Messages
12
Reaction score
3
Hello everyone, I have a problem starting the client and it gives me the error:

View attachment 255059

I tried to find a patch for the launcher, but I couldn’t find it, could you send it to me?

Or maybe I messed up in accountServer.cfg, then tell me which port should be specified there, my ip is 127.0.0.1

server is running:
View attachment 255062
-----------------------------
всем привет, у меня проблема с запуском клиента выдает ошибку:


я пытался найти патч для лаунчера, но не нашел, могли бы, Вы, скинуть мне его.

Или может быть я накосячил в accountServer.cfg, тогда подскажите какой порт там необходимо указывать, ip у меня 127.0.0.1

сервер работает.
Мои настройки в accountServer.cfg:
Code:
account_srv_host = "127.0.0.1"
account_srv_port = 9340
 
Newbie Spellweaver
Joined
Jan 8, 2024
Messages
5
Reaction score
0
Мои настройки в accountServer.cfg:
Code:
account_srv_host = "127.0.0.1"
account_srv_port = 9340
Странно, у меня так же, но у меня все равно вылетает, может быть из-за того что клиент не пропатчен?

Игру пытался запустить через starter_ru.bat:
при первом запуске лаунчер просто вылетает, при втором выдает ошибку 3.1 и закрывается.


У меня скачан AllodsME_LiveClient, но патч я не нашел, ссылки на скачивание недействительны.
Сервер настроил через папку localhost.4.0.02.42.server

Update:
Мог бы ты загрузить на гугл диск работающий клиент, пожалуйста.
 
Last edited:
Newbie Spellweaver
Joined
Feb 11, 2012
Messages
12
Reaction score
3
Странно, у меня так же, но у меня все равно вылетает, может быть из-за того что клиент не пропатчен?

Игру пытался запустить через starter_ru.bat:
при первом запуске лаунчер просто вылетает, при втором выдает ошибку 3.1 и закрывается.


У меня скачан AllodsME_LiveClient, но патч я не нашел, ссылки на скачивание недействительны.
Сервер настроил через папку localhost.4.0.02.42.server

Update:
Мог бы ты загрузить на гугл диск работающий клиент, пожалуйста.
Для игры в домашней сети я использовал маленькую программу-прокси, она с сообщением. Содержимое запускаемого файла
Code:
starter.exe -lang rus
Для запуска игры я всё брал с этого форума. Помню, была проблема - не было музыки, но это решилось копированием файлов из другого клиента, взятого здесь же. Подробностей уже не помню. До клиента доступа у меня сейчас нет, выложить не могу. Но, повторяю, всё, что у меня есть, взято с этого форума. Возможно, нужно смотреть настройки сервера, возможно, в шарде что-то не так. Про патч я уже не помню, давно было. Если нужны какие-то конкретные файлы - скажи, постараюсь скопировать.
P.S. Вот ещё файлы, может, помогут:
 

Attachments

You must be registered for see attachments list
Last edited:
Newbie Spellweaver
Joined
Jan 8, 2024
Messages
5
Reaction score
0
Для игры в домашней сети я использовал маленькую программу-прокси, она с сообщением. Содержимое запускаемого файла
Code:
starter.exe -lang rus
Для запуска игры я всё брал с этого форума. Помню, была проблема - не было музыки, но это решилось копированием файлов из другого клиента, взятого здесь же. Подробностей уже не помню. До клиента доступа у меня сейчас нет, выложить не могу. Но, повторяю, всё, что у меня есть, взято с этого форума. Возможно, нужно смотреть настройки сервера, возможно, в шарде что-то не так. Про патч я уже не помню, давно было. Если нужны какие-то конкретные файлы - скажи, постараюсь скопировать.
P.S. Вот ещё файлы, может, помогут:
Спасибо большое, буду разбираться, а подскажешь пароль для архива AO4, он находится по ссылке яндекс диска :)
 
Newbie Spellweaver
Joined
Jan 8, 2024
Messages
5
Reaction score
0

witcherivan, AlexBel

Спасибо, Вам, большое человеческое, я убил на это 4 вечера подряд, так как я в этом направлении очень плох, но благодаря Вам, я смог запустить сервер и клиент. :3

Теперь я могу вспомнить свои юношеские года, как раз в эту версию и играл!!! :)

 
Newbie Spellweaver
Joined
Feb 11, 2012
Messages
12
Reaction score
3

witcherivan, AlexBel

Спасибо, Вам, большое человеческое, я убил на это 4 вечера подряд, так как я в этом направлении очень плох, но благодаря Вам, я смог запустить сервер и клиент. :3​

Теперь я могу вспомнить свои юношеские года, как раз в эту версию и играл!!! :)

(y)(y)(y)
 
Back
Top